2008년 예배력에 따른 주일성서 일과

주일

교회력

특별 주일

*총회 제정주일

성서 일과

교육원 사업일정

구약

시편

서신서

복음서

2007년 12월

2

대림절 첫째주일

 

사 60:15-22

시 12

갈 3:15-22

눅 1:5-25

교회학교 교재 『예수님 따라』 출간

『구역예배』를 위한 노회별 구역장 강습회

9

둘째주일

*인권주일 / 성서주일

사 45:18-25

시 72:1-7, 18-19

롬 15:4-13

눅 1:26-38

16

셋째주일

 

삼상 2:1-10

시 146:5-10

히 11:1-3, 8-16

눅 1:39-56

23

넷째주일

 

사 40:1-11

시 80:1-7, 17-19

빌 4:4-7

눅 1:57-66

24

성탄전야

 

사 12:1-6

시 96

딛 3:3-7

눅 2:1-20

25

성탄일

 

사 11:1-9

시 97;98

히 1:1-12

요 1:6-18

30

성탄절 첫째주일

송년주일

출 1:15-2:10

시 148

딤후 1:3-14

눅 2:22-35

1

1

섣달 그믐날 저녁 / 새해첫날

 

전 3:1-15

시 8; 117

고후 6:1-10

눅 5:33-39

목사후보생 중간평가 및 종합평가(1/17-18)

전도훈련 세미나(1/28-29)

 

6

주현절 첫째주일

신년주일 / 6일: 주현일

출 17:1-7

시 72:1-7, 10-14

히 4:14-5:10

마 4:1-11

 

13

둘째주일

 

겔 37:15-23

시 40:1-11

엡 2:11-22

마 12:22-32

 

20

셋째주일

*여신도회주일

왕하 4:1-7

시 27:1, 4-9

요일 5:1-12

요 2:1-11

 

27

넷째주일

 

사 44:1-8

시 15

행 5:27-42

마 11:2-15

2

3

다섯째주일

*해외선교주일 / 설주일

겔 3:4-11

시 63

행 4:5-12

마 21:23-27

『사순절 묵상집』 출간

목회신학대학(여전도사 졸업식)

 

6

성회수요일

 

욜 2:12-18

시 5

고후 5:20-6:2

마 6:1-6, 16-18

 

10

사순절 첫째주일

*신학교육주일

욜 2:12-17

시 32

딤후 2:11-13

눅 9:51-62

 

17

둘째주일

 

렘 31:10-14

시 121

벧전 2:18-25

눅 15:1-10

 

24

셋째주일

3․1절기념주일

호 14:1-9

시 95

요일 1:8-2:6

눅 15:11-32

3

2

넷째주일

 

사 63:1-6

시 23

롬 8:18-27

요 16:25-33

목회신학대학 1학기 개강(서울, 전주, 목포교실), 원주교실(예정)

 

9

다섯째주일

*청년주일

레 16:1-10, 20-22

시 31:9-16

히 9:11-15

요 11:47-57

 

16

종려주일

 

삼하 6:12-19

시 118:1-2, 19-29

히 12:18-24

막 11:1-10

 

17

고난주간 월요일

 

렘 7:1-15

시 36:5-10

행 7:14-53

눅 19:11-18

 

18

화요일

 

사 5:1-7

시 17:1-14

고전 2:1-10

눅 20:9-19

 

19

수요일

 

렘 22:1-9

시 70

히 9:23-28

눅 21:5-19

 

20

세족 목요일

 

출 12:21-28

시 116:1-2, 12-19

히 8:1-6

눅 22:7-23

 

21

성금요일

 

출 14:8-14

시 22

골 2:8-15

눅 23:33-49

 

22

부활전야

 

사 25:6-9

시 143

고전 5:6-8

눅 24:13-49

 

23

부활주일

 

출 14:15-31

시 118:14-24

계 1:10-18

눅 23:50-24:12

 

30

부활절 둘째주일

 

민 9:15-23

시 16

행 26:1-23

요 9:1-11

4

6

셋째주일

 

겔 34:11-16

시 116:1-4, 12-19

히 13:7-10, 20-21

요 10:1-18

『여름성경학교』 교재 출간

 

13

넷째주일

*씨뿌림주일 / 4․19혁명기념주일

욥 33:14-18, 23-28

시 23

고전 15:51-58

요 11:17-44

 

20

다섯째주일

*장애우주일

아 2:8-17

시 31:1-5, 15-16

롬 8:1-11

요 15:1-11

 

27

여섯째주일

5월 1일: 승천일

출 19:16-25

시 66:8-20

계 5:6-14

눅 24:44-53

5

4

일곱째주일

어린이주일

*교회교육주일

단 7:9-14

시 68:1-10, 32-35

고후 5:14-21

요 17:1-11

목사후보생수련과정 등록(첫째주)

교회교육주일(교회학교 교재 후원)

여름성경학교 교사 강습회(셋째주)

 

11

성령강림주일

어버이주일

신 5:1-21

시 104:24-34; 35

행 2:1-13

요 14:15-31

 

18

성령강림후 첫째주일

518민주화운동기념주일

사 52:7-10

시 31:1-5, 19-24

고전 9:13-18

눅 10:1-16

 

25

둘째주일

*도시농어촌선교주일

미 7:18-20

시 33:1-12

갈 6:1-10

요 7:53-8:11

6

1

셋째주일

*환경주일

호 2:14-23

시 100

고전 1:18-25

눅 14:15-24

교회학교 교재 『예수님 따라』 후반기 출간

목사후보생수련과정 설명회(6/12)

 

8

넷째주일

*총회선교주일

룻 1:8-18

시 69:7-12

갈 3:23-29

요 4:7-26

 

15

다섯째주일

 

욜 2:1-11

시 13

살전 5:1-11

막 4:21-34

 

22

여섯째주일

6․25민족화해주일

습 1:14-18

시 45:10-17

벧후 3:8-13

눅 17:20-37

 

29

일곱째주일

 

사 64:1-9

시 65:9-13

엡 1:3-14

막 13:28-37

7

6

여덟째주일

맥추감사주일

신 8:1-20

시 86:11-17

롬 13:1-7

마 22:15-20

 

 

13

아홉째주일

 

왕상 17:8-16

시 105:1-11, 45

행 6:1-7

막 6:30-44

 

20

열째주일

 

사 29:13-24

시 17:1-7, 15

행 8:4-13

막 1:21-28

 

27

열한째주일

 

겔 47:1-12

시 85:8-13

행 3:1-10

막 1:29-39

8

3

열둘째주일

 

사 42:18-43:7

시 67

롬 10:5-17

막 7:31-37

 

 

10

열셋째주일

*평화통일주일

사 42:14-16

시 124

행 21:39-22:16

막 10:46-52

 

17

열넷째주일

 

왕하 5:1-14

시 26:1-8

약 5:13-20

막 5:1-12

 

24

열다섯째주일

 

사 30:19-26

시 119:33-40

엡 4:17-24

막 5:1-20

 

31

열여섯째주일

 

겔 37:1-14

시 103:8-11

고전 15:35-50

마 9:18-26

9

7

창조절 첫째주일

*재일동포선교주일 / *개척선교주일

잠 8:22-31

시 8

골 1:15-20

요 1:1-14

목후생 집중교육(첫째주)

목회신학대학 2학기 개강(서울, 전주, 목포교실), 원주교실(예정)

 

14

둘째주일

교회연합주일 / 한가위감사주일

렘 17:5-8

시 22:1-15

엡 6:10-20

마 6:25-34

 

21

셋째주일

*남신도회주일

사 55:6-13

시 91:9-16

벧전 1:13-21

마 6:5-15

 

28

넷째주일

 

대하 1:7-12

시 34:1-10

살전 5:12-28

마 7:1-12

10

5

다섯째주일

*군선교주일 / 세계성만찬주일

출 16:1-8, 13-15

시 119:1-8

고전 11:23-26

요 6:26-35

『대림절 묵상집』 출간

 

12

여섯째주일

 

창 8:13-22

시 127

골 3:12-17

눅 17:11-19

 

19

일곱째주일

 

창 9:1-7

시 16

벧전 4:1-11

마 25:14-30

 

26

여덟째주일

종교개혁주일

출 20:1-21

시 24:7-10

빌 4:8-9

막 12:28-34

11

2

아홉째주일

 

신 7:6-11

시 40:5-10

롬 1:1-7

마 5:43-48

신년목회 세미나(첫째주)

장로교육 과정(셋째주)

『2009 구역예배』 출간

 

9

열째주일

 

삼하 23:13-17

시 113

약 4:1-10

마 10:34-39

 

16

열한째주일

추수감사주일

잠 3:13-23

시 126

약 3:13-18

눅 6:39-45

 

23

열둘째주일

 

민 20:1-12

시 93

약 3:1-12

마 18:1-9

 

30

대림절 첫째주일

 

말 3:1-7

시 2; 80:1-7, 17-19

계 3:14-22

눅 3:1-17

12

7

둘째주일

 

합 2:1-4

시 85:1-2, 8-13

롬 13:8-14

마 25:1-13

교회학교 교재 『예수님 따라』 출간

『구역예배』를 위한 노회별 구역장 강습회

 

14

셋째주일

*인권주일 / 성서주일

애 3:19-33

시 126

히 6:9-20

눅 1:68-79

 

21

넷째주일

 

사 35:1-10

시 89:1-4, 19-26

벧전 1:22-2:3

막 9:33-37

 

24

성탄전야

 

사 2:2-4

시 96

요일 2:7-11

눅 2:1-20

 

25

성탄일

 

미 5:2-5

시 97; 98

요일 4:7-12

요 3:16-21

 

28

성탄절 첫째주일

송년주일

삼상 1:19-28

시 148

히 2:9-18

눅 2:41-52

※ 우리 교단의 미래, 5월 첫째 주 교회교육주일을 꼭 지켜주십시오.                                                                           02)3499-7631~2

- 자세한 예배와 자료는 『희년예배서 교역자용』을 참고하세요.